Génesis de un Héroe es un fan film sin ánimo de lucro y si de alguna manera esto tiene éxito y da algún tipo de beneficio económico, todo lo que se recaude irá para apoyar proyectos infantiles de la ONG ADRA, ese es el espíritu de todo el equipo.
Yo desde muy niño he sido un "friki" de los super héroes y del cine desde un sábado por la noche en el año 1978 en el que yo jugaba en el suelo del comedor, cuando una música que procedía de la tv llamó mi atención y vi un reportaje de Superman en Informe semanal. Ese fue el comienzo de todo y así he llegado hasta hoy.
Mi carrera profesional se ha desarrollado en el sector de la seguridad, pública y privada, y actualmente trabajo como traductor freelance.
Mi afición por el cine y los super héroes me llevó a escribir este guion y gracias al apoyo incondicional de todo el equipo que ha trabajado en este proyecto, hemos podido hacerlo realidad y esperamos que sea del agrado, si no de todos, al menos si de muchos de vosotros.
Birth Date
August 1, 1972
Nickname
Batmanolo
Birth City
Puerto de Sagunto
Current City
Puerto de Sagunto
Hometown
Puerto de Sagunto
Gender
Male
"Tanto gilipollas y tan pocas balas".-Ford Farlaine.
Génesis de un Héroe es un fan film sin ánimo de lucro y si de alguna manera esto tiene éxito y da algún tipo de beneficio económico, todo lo que se recaude irá para apoyar proyectos infantiles de la ONG ADRA, ese es el espíritu de todo el equipo.
Share:
Share: